S'abonner aux news

Vous recevrez les news de la radio, les émissions événements, les émissions en direct...
x
#

Les 30 dernières émissions

Afficher les 30 émissions suivantes
  • L'HEURE DES EXPOS 28/06/2019 à 11h 00| CE2-3 de Marguerite-Marie : Élise - Léo - Naomi - Éloïse | culture| primaire
  • LES P'TITS PHILOS 28/06/2019 à 10h 45| CE1-4 de Céline : Pablo-Yann-Carlota-Yassine-Philippine-Ayah-Teo-Luca-Salma | divers| primaire
  • ON FINIT QUAND ? 28/06/2019 à 10h 25| Héia-Daniela-Jan-Bilal | musique| collège | En direct | événement
  • L'HEURE DES EXPOS 27/06/2019 à 15h 30| CE2-3 de Marguerite-Marie : Clara - Henry - Layla - Violette | divers| primaire
  • MARCHE ARRIÈRE 27/06/2019 à 13h 50| Alba-Lila-Miako | infos| collège | En direct | événement
  • DICO DES RUES 27/06/2019 à 10h 00| CM1-5 de David : Ines-Santiago-Alejandra-Daniel-Bruno | infos| primaire
  • Le monstre ZBLORB 26/06/2019 à 15h 15| Nelly | culture| autres
  • LES OBJETS ZINZINS 26/06/2019 à 11h 30| CP-6 de Rachel : Ciro-Choé-Léa-Eva | divers| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 26/06/2019 à 10h 00| CE2-3 de Marguerite-Marie : Liam - Raphaël - Alejandro - Louis | divers| primaire
  • LA FINALE DE LA LFB CHAMPION LEAGUE 21/06/2019 à 17h 00| Anne | sport| collège
  • POINT-VIRGULE 21/06/2019 à 14h 15| Eva - Sateen | infos| collège | En direct | événement
  • BOOMERANG 21/06/2019 à 14h 00| Katia & Zoé | infos| collège | En direct | événement
  • L'ASSIETTE GOURMANDE 21/06/2019 à 13h 45| Nerea & Mercè | divers| collège | En direct | événement
  • ERWAN SUR LES FLOTS 21/06/2019 à 13h 15| Erwan | infos| collège | En direct | événement
  • DES HISTOIRES POUR TOUS 21/06/2019 à 10h 45| CM2-4 de Julien : Aaron et Pablo | divers| primaire
  • Les 5-7 à Cosmo Caixa 21/06/2019 à 10h 30| Nerea-Mercè-Anne | interview| collège
  • CLASSES SENSE FUM 14/06/2019 à 16h 00| Nerea-Mercè-Anne | interview| collège
  • ZE TOP 10 14/06/2019 à 14h 05| Mathilde - Anne (à la technique) | musique| collège | En direct | événement
  • DICO DES RUES 14/06/2019 à 12h 30| CM1-5 de David : Tess - Julen - Claudia - Carla - Gaëtan | infos| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 14/06/2019 à 12h 00| CE2-3 de Marguerite-Marie : Pia - Nicolas - Louis - Elena | divers| primaire
  • Cité Médiévale de Puig Reig 07/06/2019 à 17h 00| Anne | culture| collège
  • L'HEURE DES EXPOS 07/06/2019 à 10h 30| CE2-3 de Marguerite-Marie : Loujayne-Clara-Victor-Robin | divers| primaire
  • LES SUPERS LECTEURS 07/06/2019 à 10h 00| CM1-2 de Bénédicte : Jeanne-Audrey-Alfie-Lupo-Nienke | divers| primaire
  • FANTASTIC K-POP 05/06/2019 à 14h 05| Alice-Paula-Léa à la Technique | musique| lycée | En direct | événement
  • PATAPOUM 04/06/2019 à 14h 20| Judith-Lino-Tatiana-Maria (à la technique) | divers| collège | En direct | événement
  • SPRINT FINAL 04/06/2019 à 13h 45| Clara-Lucie-Shayna | infos| collège | En direct | événement
  • ON COMMENCE QUAND ? 04/06/2019 à 13h 15| Jan-Lenny-Bilal | musique| collège | En direct | événement
  • SMARTFUTURE 04/06/2019 à 10h 25| Adèle et Anne (Technique) | infos| lycée | En direct | événement
  • COPVAL 30/05/2019 à 17h 50| Alice - Anne | interview| lycée
  • LES OBJETS ZINZINS 29/05/2019 à 12h 00| CP-6 de Rachel : Clara-Camille-Jana-Emile | divers| primaire