S'abonner aux news

Vous recevrez les news de la radio, les émissions événements, les émissions en direct...
x
#

Les 30 dernières émissions du primaire

Afficher les 30 émissions suivantes
  • L'HEURE DES EXPOS 28/06/2019 à 11h 00| CE2-3 de Marguerite-Marie : Élise - Léo - Naomi - Éloïse | culture| primaire
  • LES P'TITS PHILOS 28/06/2019 à 10h 45| CE1-4 de Céline : Pablo-Yann-Carlota-Yassine-Philippine-Ayah-Teo-Luca-Salma | divers| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 27/06/2019 à 15h 30| CE2-3 de Marguerite-Marie : Clara - Henry - Layla - Violette | divers| primaire
  • DICO DES RUES 27/06/2019 à 10h 00| CM1-5 de David : Ines-Santiago-Alejandra-Daniel-Bruno | infos| primaire
  • LES OBJETS ZINZINS 26/06/2019 à 11h 30| CP-6 de Rachel : Ciro-Choé-Léa-Eva | divers| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 26/06/2019 à 10h 00| CE2-3 de Marguerite-Marie : Liam - Raphaël - Alejandro - Louis | divers| primaire
  • DES HISTOIRES POUR TOUS 21/06/2019 à 10h 45| CM2-4 de Julien : Aaron et Pablo | divers| primaire
  • DICO DES RUES 14/06/2019 à 12h 30| CM1-5 de David : Tess - Julen - Claudia - Carla - Gaëtan | infos| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 14/06/2019 à 12h 00| CE2-3 de Marguerite-Marie : Pia - Nicolas - Louis - Elena | divers| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 07/06/2019 à 10h 30| CE2-3 de Marguerite-Marie : Loujayne-Clara-Victor-Robin | divers| primaire
  • LES SUPERS LECTEURS 07/06/2019 à 10h 00| CM1-2 de Bénédicte : Jeanne-Audrey-Alfie-Lupo-Nienke | divers| primaire
  • LES OBJETS ZINZINS 29/05/2019 à 12h 00| CP-6 de Rachel : Clara-Camille-Jana-Emile | divers| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 23/05/2019 à 18h 00| CE2-3 de Marguerite-Marie : Maxime-Federico-Max-Daniela | divers| primaire
  • LES P'TITS LECTEURS 23/05/2019 à 17h 30| CE2-5 de Sonia : Ferran-Pau-Ines-Rafael-Maline-Anouk-Constanza-Anaïs-Julieta | divers| primaire
  • LES P'TITS LOUPS DE BARCELONE 17/05/2019 à 17h 00| Lilia | interview| primaire
  • LES P'TITS PHILOS 10/05/2019 à 12h 00| CE1-4 de Céline : Lola-Quentin-Clara-Iñigo-Laia-Paula-Sabina-Ezio-Carlota | divers| primaire
  • DES HISTOIRES POUR TOUS 09/05/2019 à 12h 00| CM2-4 de Julien : Julia et Sofia | divers| primaire
  • DICO DES RUES 08/05/2019 à 10h 30| CM1-5 de David : Paula-Diego-Ines-Nicolas-Anouk | divers| primaire
  • DES HISTOIRES POUR TOUS 05/04/2019 à 11h 30| CM2-4 de Julien :Emma - Noélia | divers| primaire
  • LES OBJETS ZINZINS 22/03/2019 à 16h 00| CP-6 de Rachel : Louis - Gina - Chloé - Matias | divers| primaire
  • ON COMMENCE QUAND ? 22/03/2019 à 13h 15| Jan-Lenny-Bilal | musique| primaire | En direct | événement
  • LES SUPERS LECTEURS 14/03/2019 à 16h 30| CM1-2 de Bénédicte : Adam-Laeticia-William-Axel-Isha | divers| primaire
  • LES P'TITS PHILOS 14/03/2019 à 16h 00| CE1-4 de Céline : Théo-Jack-Anaelle-Khalil-Léa-Chiara-Céline-Patxi-Anna | divers| primaire
  • L'HEURE DES EXPOS 22/02/2019 à 11h 45| CE2-3 de Marguerite-Marie : Julia-Pablo-Martina-Amaya | divers| primaire
  • LES P'TITS PHILOS 22/02/2019 à 11h 15| CE1-4 de Céline : Philippine-Ayah-Yann-Téo-Salma-Luca-Pablo-Yassine | divers| primaire
  • LES P'TITS LECTEURS 22/02/2019 à 11h 00| CE2-5 de Sonia : Timothée-Valentina-Elena-Luc-Maria | divers| primaire
  • LES OBJETS ZINZINS 21/02/2019 à 16h 00| CP-6 de Rachel : Jeanne-Carlos-Jacob-Oscar | divers| primaire
  • DICO DES RUES 21/02/2019 à 14h 30| CM1-5 de David : Isabel-Gabriel-Eric-Iris-Auguste | infos| primaire
  • DES HISTOIRES POUR TOUS 21/02/2019 à 11h 30| CM2-4 de Julien : Israe - Pierre | divers| primaire
  • LES P'TITS LECTEURS 04/02/2019 à 17h 00| CE2-5 de Sonia : Paul - Andy - Sacha - Carolina | divers| primaire
Prochaines émissions primaire

Aucune émission programmée pour le moment